ザ・パークハウス平尾浄水通り

  • 福岡県福岡市中央区平尾三丁目

  • / 薬院大通駅 徒歩8分

  • 2018年築 / 5階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 124.62㎡の場合

相場
22,620万円
181.5万円/㎡
10,641
18,627
26,613
34,600
AI査定結果
推定相場価格
22,620万円
181.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
18,627万円〜26,613万円
149.5万円/㎡〜213.6万円/㎡
推定賃料
32.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
1.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ザ・パークハウス平尾浄水通り
22,800万円(183.0万円/㎡)/ 3階 / 124.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は182.96万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/3022,800万円183.0万円3階 124.62㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は175.25万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22ザ・パークハウス平尾浄水通り
福岡市中央区平尾三丁目
薬院大通駅8分 22,800万円183.0万円124.623LDK3階 / 5階建 南西201820RC
2026/04/21パークホームズ大濠二丁目
福岡市中央区大濠二丁目
唐人町駅5分 15,500万円151.7万円102.153LDK3階 / 11階建 南東201743RC
2025/06/14プレミスト大濠二丁目
福岡市中央区大濠二丁目
唐人町駅6分 23,000万円211.6万円108.693LDK3階 / 10階建 南東202335RC
2026/04/26グランドメゾン大濠レジデンス
福岡市中央区大濠二丁目
唐人町駅7分 18,900万円193.4万円97.712LDK5階 / 6階建 南東20159RC
2026/04/04CLUBTHE.大濠二丁目
福岡市中央区大濠二丁目
唐人町駅7分 22,800万円171.1万円133.274LDK2階 / 9階建 西201913RC
2024/02/15グランドメゾンザ・大濠
福岡市中央区大濠一丁目
唐人町駅11分 24,000万円186.7万円128.522LDK3階 / 5階建 201723RC
2025/03/31グランアーキ大濠一丁目ザ・レジデンス
福岡市中央区大濠一丁目
六本松駅9分 18,800万円154.5万円121.73LDK2階 / 6階建 南西202114RC
2026/03/09フリーディア赤坂プレミアム
福岡市中央区舞鶴三丁目
赤坂駅6分 20,000万円193.2万円103.542LDK11階 / 14階建 202051RC
2025/11/19サーパス赤坂マスターズビュー
福岡市中央区六本松三丁目
六本松駅8分 13,800万円139.1万円99.193LDK13階 / 13階建 南東201335RC
2026/04/18グランドメゾン赤坂LUXE
福岡市中央区赤坂二丁目
赤坂駅2分 25,000万円175.9万円142.113LDK3階 / 7階建 西20166RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2013〜2023年築, 専有面積114.62㎡〜134.62㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡